"НТВ-ВИДЕНИЕ"

24 Марта, Пятница

23:35

"НТВ-ВИДЕНИЕ"– ПРЕМЬЕРА документального фильма Глеба ПЬЯНЫХ "СКОЛЬКО СТОИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ".

    Этот документальный проект - о трудных временах и непростом человеческом счастье. Все его герои - уникальные семьи. У одних шестнадцать детей, у других - семеро. Все счастливые семьи на самом деле счастливы по-своему. Они создают свой мир - не мир больших денег на пресловутой Рублевке, и не мир ужасающей нищеты (как ни странно, порой там же - на Рублевке). Натуральное хозяйство силами родных детей - это не бизнес и не хобби, это особое качество жизни. Особняк, битком набитый антиквариатом - это не жажда богатства, а жажда самовыражения. Как люди строят своё счастье - предмет исследования автора фильма.
    «Те, кому «щи жидки», и те, кому «жемчуг мелкий». «Жемчуг» в нашей стране сейчас мельчает, - рассказывает автор фильма Глеб Пьяных. - Интересно, что происходит в мозгах людей: кто понял, что не в деньгах счастье?».
    В своём новом проекте Пьяных выступает с лозунгом: «Программа минимум: тихо, спокойно, интеллигентно». «Пару лет подряд я наблюдаю, как в России всё дешевеет - квартиры, машины и т.д., - говорит журналист. - И я задумался: а человеческое счастье тоже подешевело? И отправился в «эпицентр счастья» - на Рублёвку. Нашёл там «девицу-красавицу», которая могла продать свой особняк за 13 миллионов долларов, а теперь не сможет продать его и за 3 миллиона. Как вы думаете, она рвёт на себе волосы?».
    Жанр, в котором снят фильм, сам автор называет «мелким кружевом». Истории героев переплетаются друг с другом, несмотря на то, что в реальной жизни богачи и бедняки почти не встречаются. Ну, разве что в дорогих бутиках. Как себя чувствует девушка, которой в таком магазине платят 17 тысяч рублей в месяц, в то время как покупатели приходят с пачками денег? Зачем девушке такая работа? И почему люди, состоявшиеся в профессии и даже в большом бизнесе, вдруг начинают искать своё счастье в самых неожиданных местах, даже пении? Обо всём этом - в новом фильме Глеба Пьяных «Сколько стоит ваше счастье» на НТВ!

Премьера в пятницу 24 марта.