«ЛИНИЯ ОГНЯ»

29 Апреля, Понедельник

19:50

     

«ЛИНИЯ ОГНЯ» - Не только тушить пожар, но и расследовать убийство.

          Антон Токарев вынужден оставить работу следователя, но он по-прежнему на «линии огня» - начальник караула пожарной части. В его расчете происходит несчастный случай: один из пожарных, спасая человека, чуть не погибает в огне. Случившееся хотят списать на ошибку пожарного, но Токарев сомневается в исправности защитных дыхательных аппаратов, которые поступили накануне с завода его бывшего коллеги и друга Колосова. Антон Токарев подозревает своего непосредственного руководителя Галибина в сговоре с поставщиком и решает самостоятельно докопаться до правды. На место выбывшего из строя пожарного в расчет приходит… Колосов Денис - приёмный сын владельца того самого злосчастного завода. Происходит ещё один отказ оборудования. Но теперь события приобретают новый оборот – предприниматель Колосов убит, а его жена арестована как подозреваемая. Токарев находит в себе силы похоронить обиды прошлого и помочь семье погибшего бывшего друга. Несчастный случай с пожарным, убийство Колосова и дело двухлетней давности, из-за которого Токарев был уволен из СК, оказываются звеньями одной цепи…

Алексей Барабаш, Ирина Вальц, Руслан Ягудин, Игорь Лагутин и Илья Соколовский – в остросюжетном криминальном сериале «ЛИНИЯ ОГНЯ». 

С понедельника по вторник.

     

Понедельник. 29 апреля - 1-4 серии. Один из пожарных команды Антона Колосова из-за неисправности нового оборудования становится инвалидом. На его место назначают новичка Дениса Колосова - сына владельца завода противопожарного оборудования «ОКСИ» Колосова. Погибает пожарный. Токарев считает, что это произошло из-за отказа защитного дыхательного аппарата. Оборудование в рамках госзаказа в пожарные части поставляет предприятие Колосова - бывшего друга Токарева. Антон считает его виновным еще и в крахе своей карьеры следователя: два года назад он расследовал похожий инцидент с неисправными дыхательными аппаратами, но ему подбросили в машину взятку, и расследование было прекращено. Тогда Токарев в один момент потерял работу, сына и жену. Но Колосова убивают, а в его смерти обвиняют жену Ирину.
Вторник. 30 апреля - 5-8 серии. Бывший совладелец «ОКСИ» Солдатов и юрист фирмы Жанна пытаются очернить погибшего партнера Колосова. Денис в тайне от Токарева сближается с его дочерью Мариной, но вскоре у неё появляется другой ухажёр - Юрий. Расследование Токарева снова заходит в тупик: важные свидетели погибают во время взрыва на складе. Влюбленная в Токарева диспетчер Катя узнаёт, что его непосредственный начальник Галибин распродаёт своё имущество и хочет уволиться. Токарев находит новые улики и рассчитывает спровоцировать начальника на откровенность, но кто-то опережает его: Галибин падает с пожарной каланчи. Токарев приходит к мысли, что убийцей Галибина может быть Юрий. Опасаясь за жизнь своей дочери, он едет к её жениху домой и находит там труп его матери...