"МОСКВА. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ. ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН"

13 Декабря, Среда

19:50

   

"МОСКВА. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ. ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН" – Владимир Меньшов и Сергей Горобченко снова в деле. 

    Генерал Петр Кузьмич Брагин берет на себя руководство сложной полицейской операцией. Его подчиненные идут по следу убийцы, но внезапно старый сыщик принимает неординарное решение: он отказывается от министерского кресла и подает рапорт о переводе в захолустный подмосковный городок Подгорск. С собой он забирает Якушонка и Банзарова. Местные оперативники недолюбливают и презирают «московских», они постоянно мешают им работать. Единственным исключением становится юная Анна Кряжина - старший лейтенант полиции Подгорска. Проходит немного времени, и к команде присоединяется майор Владимир Репейников, а так же Ксана - внучка Брагина – талантливый эксперт-криминалист.

   

Владимир Меньшов, Сергей Горобченко, Алексей Колган, Амаду Мамадаков, Анна Пескова, Михаил Бескоровайный, Татьяна Кречетова, Петр Томашевский, Александра Тюфтей в детективном сериале "МОСКВА. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ. ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН".

Смотрите с понедельника по пятницу.

                

Среда. 13 декабря - "ХЛЫСТЫ". В местном краеведческом музее творится что-то странное - экспонаты меняются местами, бьется стекло, портрет графини Корсаковой (последней хозяйки старинной усадьбы, в которой располагается музей) все время падает со стены, а затем и вовсе исчезает. Местные жители склонны к мистическим объяснениям - грядет столетняя годовщина убийства графини, которая принадлежала к секте хлыстов. По преданию, она, замученная суеверными крестьянами, прокляла город и обещала после смерти вернуться и покарать своих обидчиков до седьмого колена. Московские сыщики, конечно, не верят в потустороннюю подоплеку преступлений, да и вовсе не должны заниматься такой мелочью - ведь они сотрудники убойного отдела. Но уж очень хорошенькая барышня заведует в музее научной работой, капитан Якушонок просто не в состоянии остаться равнодушным к ее проблемам. Как и следовало ожидать, людям Брагина удается узнать причину загадочных происшествий в усадьбе, и она имеет самые прозаические объяснения.
Четверг. 14 декабря - "СЛЕД ПУЛИ". В результате нелепой попытки ограбления одного из магазинов Подгорска всплывает пистолет, из которого был застрелен Коля Сергеев. Ведь ради того, чтобы найти его убийц, они полным составом и перевелись в маленький подмосковный город. Раскрыв убийство Сергеева, они не только отдадут долг дружбы, они раскроют преступления целого мафиозного клана, организации, регулирующей сеть подпольных казино в Москве и теневой бизнес в Подгорске. Выяснить, как именно пистолет киллера попал к нынешнему хозяину не трудно. Трудно, имея только показания несовершеннолетнего свидетеля, загнать убийцу в угол. Особенно, если в отделении появляется «крот»...
Пятница. 15 декабря - "МЫШЕЛОВКА". С промышленного склада в Подгорске пропала взрывчатка. В течение нескольких часов полицейские из отдела Брагина установили личность преступника,  это – их бывший коллега. Как этот человек смог бежать из тюрьмы, что привело его в Подгорск и зачем ему взрывчатка?  От ответов на эти вопросы будет зависеть жизнь многих. Преступник не прячется от Брагина и его ребят, он ищет с ними встречи, чтобы предложить генералу сделку. Как бы ни был противен предавший честь мундира подчиненный, придется пойти на его условия.  Репейников и  Брагин готовят сложную операцию, чтобы разоблачить опасных коррупционеров и спасти бывшего коллегу. Только тогда их дела в Подгорске будут полностью завершены, они смогут вернуться в Москву, в родной Центральный округ....