"МОСКВА. ТРИ ВОКЗАЛА-5"

17 Июня, Пятница

01:55

   

"МОСКВА. ТРИ ВОКЗАЛА-5" - Детективный сериал.

       В центре каждой серии - расследование очередного преступления в районе Ленинградского, Ярославского или Казанского вокзалов.

Алексей Булдаков, Вадим Андреев, Андрей Фролов, Максим Коновалов, Виктор Супрун в остросюжетном детективном сериале «МОСКВА. ТРИ ВОКЗАЛА-5».

Смотрите по будням.

   

Пятница. 17 июня - "ЛЮБОВЬ ЗЛА". В электричке обнаружен труп молодого человека. Погибший был очень перспективным боксером. С помощью нового сотрудника линейного отдела старшего лейтенанта Артемия Турбина удается выяснить, кто подсыпал в его бутылку с водой энергетики, к которым у спортсмена была сильнейшая аллергия.
«ОПАСНЫЕ СВЯЗИ». Двое мужчин везут деньги на операцию своему больному другу. С ними едет дочь одного из них - Катя. Незадолго до прибытия поезда в Москву выясняется, что сумка с деньгами похищена. В ходе расследования оперативники выходят на вокзального вора-рецидивиста. В это время один из ограбленных умирает от рук неизвестного, а Катя исчезает. Оказывается, ее взял в заложницы ее дружок-наркоман...
"КТО КОГО?". На перроне избит мужчина. Узнав, что в дороге он поменялся одеждой со своим попутчиком, оперативники предполагают, что нападавшие ошиблись. Оказывается, попутчик вез необычный груз для известного нумизмата. Удается найти курьера, у которого личный водитель нумизмата похитил дочь и требовал в обмен на ее освобождение ценные монеты.
"ИСЧЕЗНУВШАЯ ПАССАЖИРКА". Возле путей находят тело пропавшей из поезда пассажирки, работавшей в администрации одного из трех вокзалов. Оперативники выясняют, что доходы убитой были не вполне официальными. Под подозрение попадают два ее партнера по бизнесу, они же одноклассники. Одного из них вскоре находят убитым. Эксперт Комаров помогает операм взять верный след - в деле фигурирует парик и накладная борода…
Суббота. 18 июня - "МАМОЧКА, Я ЖУЛИКА ЛЮБЛЮ". На вокзале объявляется парочка воров -  парень и девушка. Пытаясь их поймать, опера сбиваются с ног. Но однажды воришки крадут чемодан у наркокурьера, и на них начинается настоящая охота сразу двух заинтересованных сторон. Полиция находит воришек в тот самый момент, когда им на пятки уже наступают бандиты...
"ПОСТОЯЛЕЦ". Из привокзальной гостиницы пропадает бизнесмен, который привез в Москву крупную сумму денег. Подозрение падает на его партнера, но через некоторое время тому приходит пакет с пальцем пропавшего. Недоверие вызывает администратор гостиницы, дежурившая в ночь похищения бизнесмена. Точнее, не она сама, а ее сожитель, имевший судимости за грабежи и разбой. Истинная же картина преступления откроется только в самом конце расследования.
"МАСКИ СОРВАНЫ". На вокзалах появился грабитель в маске, нападающий на людей в темное время суток. О нем пишут в газетах и говорят в электричках. И вдруг происходит убийство. Оперативникам удается задержать вора. Он признается в грабежах, но клянется, что никого не убивал. Похоже, кто-то пытался замаскировать преступление под серию ограблений…
"ЭТОТ ПОЕЗД В ОГНЕ". В служебном купе найдены мертвыми начальник поезда и две проводницы. Все они были отравлены. Выясняется, что обе женщины состояли в интимной связи с начальником. Опера находят мужей погибших. А вскоре одного из них Головин случайно замечает в гостинице с юной красоткой.
Воскресенье. 19 июня - "ИСПОВЕДЬ". Молодая сценаристка просит рассказать историю, достойную экранизации. История Бобы материализуется на экране. Плащ грабил доверчивых женщин. Однажды в квартире очередной жертвы он наткнулся на медицинское заключение, из которого понял, что ее маленькая дочь тяжело больна и нуждается в операции. Он не только вернул похищенное, но и отправился на вокзал, чтобы ограбить кого-нибудь и отдать деньги на лечение девочки. А в это время опера проводили операцию и задержали Плаща. «Благородный грабитель» предложил сделку: он даст признательные показания по всем эпизодам, кроме последнего - чтобы похищенные деньги достались женщине, дочери которой нужна операция....
"ЧЕМОДАН". Поступают несколько жалоб на воровство чемоданов, а потом и сообщение о похищении несколько дней назад 5-летней девочки Алисы, за которую требуют миллион долларов. В это время Боба говорит Головину, что хочет уехать из Москвы. Миша сначала не придает этому значения, но когда он находит в закутке Бобы вырезанную спинку чемодана, понимает, что здесь что-то не так. В последний момент он успевает остановить Бобу, который собирался уехать со спасенной Алисой, которую нашел в... чемодане. Вскоре опера задерживают и похитителей девочки...
"ЖЕНСКАЯ ПРОФЕССИЯ". Из поезда исчезает проводник, через некоторое время его тело обнаруживают на путях недалеко от Москвы. Коллеги из ОБЭПа просят помочь найти пути сбыта контрафактного шампанского, которое "растворяется" на просторах железной дороги. Новый начальник поезда Муртазин, успев сообщить, что нашел в купе несколько коробок шампанского, становится новой жертвой преступников. Установив связь между двумя убийствами и сбытом контрафактной продукции, опера берут с поличным целую семейную артель, возглавлял которую бывший начальник поезда...
«УЛОВИМЫЙ МСТИТЕЛЬ». При выходе из поезда на перрон умирает пассажир. Экспертиза показывает, что он был отравлен очень специфическим ядом под названием "Коктейль Смита". Пока жена и мать убитого обвиняют друг друга в смерти дорогого обеим человека, опера ищут Семенова, который ехал в одном купе с погибшим. Выясняется, что Семенов, работая "бомбилой", опаивал клофелином и обирал своих пассажиров. При задержании он утверждает, что его хотят убить. Тогда опера решают брать настоящего убийцу, используя Семенова как наживку…