«ШЕФ. ВОЗВРАЩЕНИЕ»

22 Января, Понедельник

20:00

   


«ШЕФ. ВОЗВРАЩЕНИЕ» - Новая жизнь того, кому нечего терять…

         Бывший начальник Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник Виктор Расторгуев уже несколько лет работает начальником управления СБ банка «Региональный», он живет в роскошной служебной квартире, ездит на дорогой машине. Все у бывшего Шефа отлично. Но, как говорится, бывших полицейских не бывает. И вскоре он возвращается на службу. Его уговаривают занять место начальника УМВД в городе Ветрове Ленинградской области, где скрывается киллер, убивший в Питере двух высокопоставленных сотрудников полиции и бандита по кличке Кольщик. Шеф наведет в городе порядок, найдет убийцу и раскроет преступления «оборотней» в погонах и без. 


          Андрей Чубченко, Кирилл Полухин, Кирилл Рубцов, Дмитрий Сутырин, Эльдар Лебедев в новом детективном сериале «ШЕФ. ВОЗВРАЩЕНИЕ».


С понедельника по пятницу с 21 января.


   


Понедельник. 21 января

«НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ». Расторгуев работает начальником управления службы безопасности банка «Региональный». Когда у его нанимателя крадут внучку и требуют отдать весь бизнес, Расторгуев находит похитителей и девочку, но, защищаясь, применят оружие на поражение. Против него заводят уголовное дело... Убиты два высокопоставленных сотрудника полиции и бандит Кольщик, связанный с криминальным авторитетом по кличке Акробат. Следы киллера ведут в город Ветров Ленинградской области. А там как раз освободилось место начальника УМВД. Полковник Некрасов предлагает на эту должность Расторгуева, ведь Шеф точно сможет найти убийцу, к тому же смена обстановки поможет сыщику справиться с горем – смертью жены и дочери. 

«У МЕРТВЫХ НЕ СПРОСИШЬ». Расторгуев отказывается от предложения возглавить УМВД Ветровского района. Акробат отправляет киллера по кличке Ронин в Ветров, чтобы тот нашел и привез ему убийцу полицейских и Кольщика. Банда Платонова захватывает отделение банка «Региональный». Оказавшийся среди заложников участковый Юра Васьков, которого несколько лет назад в Питер из Томилинска привез Расторгуев, убивает всех бандитов. Заложники освобождены, но Васькову грозит тюрьма, ведь он выпил после службы и не сдал пистолет в оружейку...

«ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ». Расторгуев забирает Васькова с собой на работу в Ветров, несмотря на то, что знает: тот должен следить за ним и передавать информацию УСБ. В Ветрове старый знакомый Шефа, бывший сотрудник таможни Миша Каплевич, вводит их в курс дела: какой-то наркоман три дня подряд нападает на девушек, рвет серьги из ушей, убивает, забирает наличные, но телефоны и документы не трогает... Васьков предполагает, что грабитель - не наркоман, иначе забирал бы всё, но другой версии у оперативников нет. Акробат приказывает своему помощнику убить Ронина после того, как он выполнит его поручение.

«ЗАКАЗ». Леше Саруханову, в отдел которого определен Васьков, не нравится поведение нового опера: тот хамит, заставляет местный общепит обслуживать его бесплатно, жестоко избивает человека. Глава администрации Зарецкая требует у Расторгуева объяснений, а когда тот ей сообщает, что на нее готовится покушение, не верит. Вскоре во время встречи на набережной она рассказывает Шефу, что собирала компромат на одного важного человека, но в этот момент киллер с проплывающего мимо катера убивает ее...

Вторник. 23 января

«ОДНИ ВОПРОСЫ, НИКАКИХ ОТВЕТОВ». Пока Расторгуев с Каплевичем разыскивают машину киллера, который убил полицейских и Кольщика в Питере, Васьков с Сарухновым пытаются выяснить, у кого Зарецкая покупала наркотики в Ветрове. Бандиты хватают Васькова и везут в лес, чтобы убить. Его спасает бывший начальник УМВД Харитонов, который вызывает подозрения у Расторгуева. Киллер Ронин, убив посланных к нему бандитов, убегает и прячется в машине Расторгуева. Шефу удается его задержать. Но вскоре Ронина забирает ФСБ, чей начальник Вельяминов просит Расторгуева не вмешиваться в их секретную операцию. 

«КАБАНЧИК». Вельяминов рассказывает Расторгуеву, что Ронин - агент ФСБ Шульгин, которого внедрили к Акробату. И несмотря на то, что с его задержанием возникло много шума, он не выводится из секретной операции. За Расторгуевым следит машина с несуществующими номерами. Харитонов узнав, что побег Митрофанова из СИЗО организовал Гнутый, чтобы забрать его деньги и стать главным в городе, рассказывает об этом Расторгуеву. 

«СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК». Расторгуев едет в Питер допросить Митрофанова, которого после неудачного побега перевели в «Кресты», а заодно проверить человека, чья машина засветилась, когда были убиты полицейские. Помогая дочери застреленного Кольщика, которую шантажируют местные опера, Расторгуев применяет оружие на поражение и оказывается под следствием. Генерала Новожилова просят задержать Расторгуева, который, сам того не зная, вышел на важного свидетеля, находящегося под госзащитой. 

«СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА». Васьков продолжает вести себя в Ветрове нагло: дерется с начальником, нанимает проститутку, отказывается ей платить, а ее сутенеров избивает. Расторгуев в Питере допрашивает Митрофанова и рассказывает ему о том, как Харитонов и Зарецкая его обманывали. Она уже убита, Митрофанов – за решеткой, за этой схемой явно стоит кто-то умный и хитрый. Митрофанов не верит и отрицает все обвинения против него.

Среда. 24 января

«ЛИЦОМ К ЛИЦУ». Тихомиров признается Расторгуеву, что это он убил в Питере двух полицейских и Кольщика, но он уверен, что ему за этого ничего не будет, потому что он находится под госзащитой как важный свидетель. Харитонов сбегает из-под стражи и предлагает Васькову, который уже заработал в Ветрове репутацию мента-оборотня, 50 миллионов за то, чтобы тот отвез его в Питер и помог встретится с человеком – тот должен выплатить огромную сумму за то, что Харитонов вместе с Зарецкой переводил ему деньги Митрофанова на подставные фирмы. Васьков соглашается и сообщает об этом Расторгуеву. На машину, в которой везут Тихомирова, нападают бандиты. Шульгину (Ронину) удается спасти Тихомирова.

«ВОЛКИ И ОВЦЫ». Харитонов с Васьковым встречаются с Ряжским, но тот стреляет в них. Узнав, что деньги Митрофанова уходили в банк «Региональный», Расторгуев обвиняет своего бывшего работодателя в вымогательстве. Трофимов смеется ему в лицо. Тогда Расторгуев рассказывает Митрофанову, как его обманули, тот нанимает киллеров. Шульгин сдает Тихомирова Акробату. Расторгуев спасает Тихомирова и арестовывает Шульгина. После чего пишет рапорт на увольнение. Перед отъездом он едет на кладбище, там его ждет Ряжский, чтобы убить… 

"ВВОД В РАЗРАБОТКУ". Расторгуев восстанавливается после ранения. Ряжский предстает перед судом. Тихомиров, которого обвиняют в трех убийствах, вынужден согласиться на внедрение в операцию против Акробата. Агент Шульгин пытается выйти на полковника Вельяминова, но узнает, что уволен из ФСБ. Тогда он устраивается на работу к Митрофанову, недавно купившему банк "Региональный". На Ряжского совершается покушение…

"ОЧНАЯ СТАВКА". Расторгуев возглавляет управление розыска в Питере. Акробат "заказывает" Тихомирова. Взяв с поличным начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Филиппова, возглавляющего коррупционную схему под прикрытием благотворительного фонда, Расторгуев предлагает ему свободу в обмен на увольнение из органов и передачу фонда под руководство своего коллеги и друга Локтева. Очная ставка между Акробатом и Тихомировым проходит без его адвоката, попавшего в больницу.

Четверг. 25 января

"КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС". Расторгуев получает ключи от новой квартиры от главка, но отказывается от нее в пользу Васькова, который теперь служит под началом полковника Некрасова. Людям Локтева удается предотвратить покушение на Тихомирова, задержать стрелка и узнать имя заказчика. Тихомиров покупает сеть салонов красоты «Дана», через которую Акробат проводит свой черный нал.. Каплевич узнает, что владелицей салонов красоты является его старая любовь Дана Голубева, которой угрожает Акробат. Главк выделяет Расторгуеву другую квартиру в центре, где на него сразу же совершается покушение...

"ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ". На трассе трое бандитов, переодевшись сотрудниками ДПС, грабят фуру с техникой для компании Кочевника. Некрасов вычисляет, что нападение на груз организовал уволенный Филиппов. Кочевник встречается с Тихомировым, и тот рассказывает ему легенду, придуманную Расторгуевым. Неизвестные нападают на Дану, Каплевич прячет ее в своей квартире. К Расторгуеву домой приходит губернатор Гришин с просьбой о помощи...

"ИНТЕРВЬЮ". Губернатор рассказывает, что его сына шантажирует Митрофанов. Акробат вновь заказывает убийство Тихомирова. Тот дает интервью, в котором объявляет Акробату войну. Начальство, возмущенное его наглостью, сообщает Расторгуеву, что ФСБ выводит бывшего агента из операции и снимает с него защиту. Но Шеф не привык бросать людей...

"ПОЛКОВНИК". Киллер по кличке Полковник убивает продавцов оружия и забирает их товар. Расторгуев сообщает Тихомирову, что он выведен из операции по Акробату и предлагает уехать. Под давлением Дана переписывает на Акробата все свои салоны и собирается навсегда покинуть страну. Удается вычислить место, где продавцы оружия передавали киллеру товар, но там установлена взрывчатка. Каплевичу сообщают, что Локтев умер...

Пятница. 26 января

"КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ". Локтев находится в больнице - инсценировка его смерти была придумана, чтобы Полковник его не убил. Но теперь опасность угрожает Дане: Тихомиров требует вернуть ему проданные Акробату салоны красоты. Некрасов выясняет, что убийство Ряжского заказал Митрофанов. Кочевник уверен, что за похищением его брата стоит Тихомиров, и берет его в заложники. Помочь Тихомирову приезжает Расторгуев... Каплевич угрожает убить Тихомирова, если тот не аннулирует долг Даны. Шеф ловит заместителя губернатора на получении крупной взятки. Узнав об аресте своего человека во власти, Митрофанов объявляет Расторгуеву войну.

"ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ". Исполняющий обязанности министра МВД, давний враг Расторгуева, приказывает провести служебную проверку так, чтобы уволить Шефа из угрозыска. Киллер по кличке Полковник, угрожая убить Дану, требует от Каплевича ликвидировать Расторгуева... Новый генерал ФСБ Ларионов возобновляет операцию внедрения Тихомирова в банду Акробата. Из-за границы должен прибыть груз, но пока никто не знает, что в нем… 

«ДЕЛО ЧЕСТИ». Шеф ждет приказа об увольнении из полиции, ФСБ отстраняет Расторгуева от операции по внедрению Тихомирова в банду Акробата. Но Тихомиров отказывается работать без Шефа. Митрофанов встречается с Кочевником и предлагает ему взаимовыгодное сотрудничество. Жена Кольщика, узнав, что ее мужа убил Тихомиров, идет к нему домой.  

«ВЫВОД ИЗ РАЗРАБОТКИ». Неизвестный груз на таможне встречают Тихомиров и Акробат. Посредник - официант Масуд. Митрофанов заказывает убийство губернатора Гришина. Кочевник, узнав, что банк "Региональный" закрывают, решает сам расправиться с кинувшим его Митрофановым. Масуд забирает только рюкзак и едет в густонаселенный район Питера. Расторгуев хватает рюкзак с химической бомбой и спешит туда, где детонатор по сотовой связи сработать не может. За то, что он спас город, его награждают орденом. Новожилов, получив должность министра МВД, зовет Расторгуева с собой в Москву. От нового покушения Шефа спасает Тихомиров.