"ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ"

9 Августа, Понедельник

18:00

   

«ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ» - о сильном человеке, которого судьба надломила, но сломать не смогла. 


    Сильным людям нередко выпадают тяжелые испытания.  Жизнь Александра Соколова (Евгений Сидихин), в прошлом олимпийского чемпиона по боксу, привыкшего держать удар на ринге и ни разу не побывавшего в нокауте, пошла под откос после трагической гибели жены и 15-летней дочери в автомобильной аварии, произошедшей по его вине. Теперь Александр пьет и работает озеленителем на кладбище, где похоронены его родные. Бизнесмен Олег Морозов, знающий Соколова по былым победам, предлагает ему работу в своем ресторане. Из мордовских лагерей возвращается бывший компаньон Морозова - беспредельщик Коля Подольский. За отказ отдать ему половину бизнеса он совершает покушение на Олега и его дочь Настю. Только вмешательство Соколова спасает девушку. Теперь у Морозова нет сомнений, кому доверить защищать свою дочь. Великий в прошлом боксёр Саня становится телохранителем Насти – особы взбалмошной и неуправляемой. Поначалу отношения «объекта» и ее бодигарда не складываются, но ряд обстоятельств вынуждает их по-новому взглянуть друг на друга. Лед недоверия постепенно тает. Соколов находит, что Настя очень похожа на его погибшую дочь, и искренне привязывается к ней...  Спустя какое-то время на Морозова вновь совершается покушение, он ранен, а дочь бесследно исчезает. Коля Подольский оказывается лишь пешкой в игре того, кому Морозов беспредельно доверял.  Кто же этот человек? И удастся ли Соколову спасти Настю?
                                                    Александр Калугин (режиссер-постановщик):
     «Прежде всего, меня «зацепил» материал. Я давно не сталкивался с таким человечным сценарием. Это история о сильном человеке, которого судьба надломила, но сломать не смогла. Несмотря ни на что, он остался Человеком, Личностью. В нашем фильме есть всё – и смена характеров, и погони, и детективная линия. В течение картины наши персонажи кардинально меняются, что, на мой взгляд, будет любопытно зрителям. Наш фильм снят для широкого зрительского круга, и любители самых разных жанров найдут что-то интересное для себя. А одним из моих условий в выборе актера на главную роль было его умение драматично молчать. По мне, уровень актера как раз и определяется этим умением. К таким актёрам, безусловно, относится и Евгений Сидихин. А ещё у него очень выразительные глаза. Сидихин мастерски умеет создать образ, атмосферу, напряжение.  Ему удалось создать не прямолинейный персонаж, а человека тонкого и хрупкого, несмотря на свою мужественную натуру».

Евгений Сидихин, Олег Гущин, Любовь Соколинская, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Проданов, Николай Качура в криминальной драме «ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ».

С понедельника по четверг с 9 августа.