"ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛИСТА"

13 Февраля, Четверг

22:00

     

"ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛИСТА" – Тюрьма, предательство, месть или современный Монте-Кристо

          СССР. Перестройка. Псков. Амбиционный журналист Олег Верховцев задумывает написать репортаж о приговоренных к смертной казни. Он уговаривает своих высокопоставленных друзей посадить его на день в камеру смертников, а для создания правдоподобности пишет признание в убийстве двух женщин. К несчастью, все, кто знал истинную причину заключения журналиста, погибают в ДТП. Попав в жернова бюрократической машины уголовного преследования, Олег Верховцев пытается, но не может доказать свою невиновность. В России вводится мораторий на смертную казнь, и расстрел ему заменяют 15 годами строгого режима. Из колонии он выйдет совсем другим человеком…

Дмитрий Паламарчук, Агния Дитковските, Александр Лыков, Владимир Стержаков, Карэн Бадалов, Иван Бровин в криминальной драме "ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛИСТА".

С понедельника по четверг.

     

Четверг. 13 февраля - 15-16 серии. Следователь Штемберг возвращается на должность прокурора Пскова и прилагает все силы для того, чтобы найти убийцу девушек. Верховцев убежден, что убийца - Матвей Елизаров, иначе Елизарову-старшему незачем было бы его подставлять. Олегу удаётся убедить в своей правоте Штемберга, и прокурор отправляет оперативную группу в Санкт-Петербург, чтобы изъять образцы ДНК Матвея. Елизаров, опасаясь, что арестованный Игрушин может дать против него показания, приказывает устранить бывшего губернатора. Следователь Борисов обнаруживает, что Матвей связан с транспортировкой наркотиков по железной дороге...