«МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ. СМЕРЧ».

25 Апреля, Понедельник

08:50

   

       Легендарные бойцы группы «Тайфун». Бесстрашной команде «дьяволов» действовать теперь придётся не только на море, но и на суше, ведь они - элитное подразделение, созданное для противостояния новым террористическим угрозам и проведения различных операций в самых сложных ситуациях. У них большие полномочия, самое современное оборудование и оружие. Одно останется прежним: и на море, и на суше — для противника они всегда настоящее стихийное бедствие! В спецподразделение «Смерч» войдут знакомые ещё по «Тайфуну» Батя, Багира, Бизон, Кот и Физик. Будет и пополнение -  младший лейтенант ФСБ Евгения Мурашова.

Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин, Антон Гуляев, Владимир Ярош, Дарья Циберкина и Игорь Григорьев в боевике «МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ. СМЕРЧ».

С понедельника по пятницу с 25 апреля.

   

Понедельник. 25 апреля - «ОЗЕРО СМЕРТИ». Бойцов «Смерча» держат в плену в зинданах. Только Мура работает в лаборатории. Химик посвящает её в свой план: он намерен подменить компоненты взрывчатки, в результате чего она не сработает. Бизон, Физик, Дав и Кот вырываются на свободу с помощью другого заложника - сына учёного, работающего на Шамиля… Руководство выясняет, что идея побега Химика принадлежала не Бате, а генералу Пригову.
«СКАЛА». «Смерч» с боем проникает в лабораторию. Химику удаётся сделать партию ненастоящей взрывчатки, но испытательные образцы, начиненные настоящей смесью, он отдает Шамилю, тот остаётся доволен. Пригов, узнав, что Химик передал в Центр не полную формулу взрывчатки, относится к нему с подозрением. Чтобы во всем разобраться, он с Батей вылетает на место. Информация об этом поступает к Шамилю…
«ЖИВОЙ ТРУП». Бизнесмен Леонид Монгольцев, он же Монгол, продает партию зенитно-ракетных комплексов в одну из арабских стран. Для производства оружия он наладил небольшой завод, которым владеет совместно с Аистовым - заместителем главы Пригорского района. Установить связь с арабами Монголу помог Григорий Волков - спецназовец, долго работавший на Востоке. Год назад он инсценировал свою смерть. И теперь его вдова Наташа, родители и лучший друг Батя собрались отметить годовщину его гибели… После сделки Волков хочет выйти из игры, но Монгол его не отпускает, угрожая убить близких…
«СТРАСТИ ПО АНТИПИНУ». Монгол и его помощник по вопросам безопасности Медведь в поисках нового партнера выходят на Древлянского – миллионера, любящего риск. За Антоном Антипиным, который участвовал в разработке зенитно-ракетной установки нового поколения, начинается настоящая охота, как со стороны антитеррористического Центра, так и со стороны преступников, которые занимаются сбытом этих самых ракет…
Вторник. 26 апреля - «МАСКАРАД» Внедрение Физика, внешне очень похожего на Антипина, проходит успешно: его похищают прямо от дверей НИИ. Кот и Мура начинают слежку. Однако бандиты принимают меры для того, чтобы сбросить «хвост»... Наташа просит Батю помочь Волкову, от неё он узнаёт, что на её мужа сфабриковали дело о заказном убийстве…
«РОЗЫГРЫШ». Монгол получает информацию: за Антипиным всё-таки был «хвост», а значит, завод скоро найдут. Он разрабатывает отвлекающий маневр… Директор нефтяной компании сообщает, что в районе Пригорска бензовозы регулярно угоняют в лес и оставляют их там пустыми. Пригов считает, что похищенное топливо нужно для подпольного ракетного завода…
«ГНЕЗДО АИСТА» Не имея прямых улик для ареста Аистова, Батя придумывает, как заставить того понервничать. У Монгола нет денег, чтобы заплатить Аистову, и он распоряжается ликвидировать бизнесмена. Сын Аистова устраивает дебош в кафе, где обедают Мура и Кот. В доме Аистова их встречает огнем вооруженная охрана. «Смерч» задерживает Аистова. ОМОН задерживает «Смерч». Физик пытается бежать с ракетного завода.
«СЕКРЕТНЫЙ ЗАВОД». Физик через вентиляционную шахту выбирается с завода. Он связывается с КТЦ, и по его звонку засекают координаты завода. Туда в сопровождении отряда пограничников направляют Кота и Муру… Остановивший машину «Смерча» инспектор ДПС сообщает Монголу о прибытии в район спецназа.
Среда. 27 апреля - «МИХАЛЫЧ». Амади прибывает в аэропорт Пулково, туда направляется группа спецназовцев. Бандиту удаётся скрыться… Узнав об исчезновении Наташи, Батя связывается с Волковым… Амади сталкивается в лесу с охотниками, те проявляют бдительность. На место перестрелки прибывают Мура и Физик.
«ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА» Кот передаёт Волкова под охрану в комендатуру, а сам присоединяется к Физику и Муре - они едут на захват Монгола… Монголу удаётся договориться с Древлянским… В КТЦ по звонку Волкова Наташе вычисляют его координаты… Волков просит Батю дать ему возможность отомстить Монголу. Багира и Пригов вычисляют вероятное место встречи Монгола с Древлянским…
«ПЕРВАЯ КРОВЬ». Во время учений при странных обстоятельствах крейсер таранит эсминец, и в это же время на радаре внезапно появляется и исчезает загадочный надводный объект. Группу «Смерч» направляют найти и захватить этот объект. Выясняется, что за несколько минут до столкновения, команда крейсера попала под действие сильного электромагнитного излучения.
«КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК». Командир корвета «Конрад» Уэлш приказывает убить терпящих бедствие матросов, но не трогать «Смерч». Он даёт спецназовцам возможность как бы случайно убедиться в существовании установки, после чего организует для них побег. Когда группа оказывается в открытом море, Уэлш включает излучатель на максимальную мощность, чтобы изучить его воздействие на бойцов «Смерча»... А тем временем Пригов, пытается урегулировать возникший международный конфликт.
Четверг. 28 апреля - «ДИГГЕРЫ». Бойцы приходят в себя после облучения. К ним на помощь отправляется Батя. В заброшенный форт на острове, где Фрэнк собирает установку, проникают диггеры - они намерены сыграть там свадьбу… Спецназовцев подбирает спасательный катер, они сообщают что команда «Конрада» - американцы. Уэлш отправляет Фрэнку главный блок установки - матрицу. Багира засекает моторку...  
«МИННОЕ ПОЛЕ». «Смерч» срочно эвакуирует раненых, а для зачистки форта вызывают спецназ ВМФ. Воспользовавшись отступлением «Смерча», Фрэнк и его люди продолжают сборку излучателя и устанавливают вокруг минное поле. В эту ловушку попадается судно рыбаков. «Смерч» и подразделение спецназа ВМФ немедленно отправляются им на помощь. А в это время Физику удаётся расшифровать данные самописца...
«ГЛУБИННАЯ БОМБА». Спецназ ВМФ вступает в бой с отрядом Фрэнка. Им удается отбить установку. «Конрад» опять появляется на радарах. Командование ВМФ приказывает уничтожить корабль, даже несмотря на то, что на его борту Мура. Ракетный удар заканчивается ничем, Уэлш уходит в нейтральные воды. Батя и Кот отправляются за ним. Бизону поручают доставить захваченную установку.
«НАЖИВКА». В последний момент удаётся спасти Муру. Она докладывает о том, что у Уэлша - свой агент на базе ВМФ. Бизон доставляет установку на берег. Корнеев сообщает об этом Уэлшу. Этот разговор подслушивает Бизон, но тут же попадает в реанимацию. Люди Уэлша отбивают установку... Батя выяснив, что случилось с Бизоном, начинает подозревать Корнеева, но доказательств у него пока нет. Люди Уэлша монтируют излучатель на кладбище кораблей. Коту и Муре удается найти их промежуточную базу, но там их ждет засада, они попадают под обстрел снайпера. 
Пятница. 29 апреля - «ПРЕДАТЕЛЬ». Чудом Коту и Муре удаётся спастись. Уэлш шантажирует ЦРУ: или полмиллиарда долларов, или он спровоцирует международный вооруженный конфликт. В засаду к Бате и Физику попадает предатель Корнеев. Ему устраивают побег, чтобы выйти на Уэлша. Корнеев находит «Конрад», требует отключить установку и взять его на борт... ЦРУ идет на сотрудничество с КТЦ и, по предложению Пригова, выдвигает Уэлшу встречные условия – доказать, что установка действительно существует.
«СПАСТИ ВРАГА». Уэлш не может поверить, что ЦРУ пошло на сотрудничество с русскими. Он в тупике: если отключить излучатель, «Конрад» тут же уничтожат, а установка может работать не более трех часов. Наши готовы нанести удар. Но американцы хотят заполучить Уэлша. Чтобы дать ему время для побега, они убеждают командование ВМФ не уничтожать «Конрад», а захватить его. Багиру отправляют руководить операцией. Однако Уэлш не хочет сдаваться американским властям…