«ПЯТЬ МИНУТ ТИШИНЫ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»

17 Января, Понедельник

20:00

     


«ПЯТЬ МИНУТ ТИШИНЫ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ» - Их девиз - спасать всех, даже дураков и подлецов!


     Спасатели из Карелии Сергей Гиреев, Александр Грек и Николай Петров получают назначение в Ульяновскую область, где за полгода им нужно воспитать молодые кадры и наладить работу нового подразделения. Вместе с ними отправляется и врач Балашов. В их новый отряд 99-06 входят: помощник командира Олег Пронченко и стажёры Алексей Соколов, Вика Скворцова и Витя Семечкин. Хозяйка местного завода Зоя Черных объявляет войну Гирееву, обвиняя его в смерти своего пасынка. А бизнесмен Петр Мусоргский, желая завладеть ее заводом, в своих интригах пытается использовать спасателей втемную. Поэтому, помимо своей работы, нашим героям приходится, часто с риском для жизни, принимать участие в разборках местной элиты.
    Роман Курцын, Игорь Лифанов, Олег Андреев, Александр Кудренко, Дмитрий Мальцев, Никита Дубровина, Алексей Нилов, Вячеслав Дробинков, Никита Транцеев, Ольга Филиппова, Анастасия Стежко в новом остросюжетном сериале "ПЯТЬ МИНУТ ТИШИНЫ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ".


С понедельника по пятницу с 17 июня.


   

Понедельник. 17 января – 1-2 серии. Спасателей отряда 42-21 неожиданно отправляют в командировку в Ульяновск. Свадьба Лины и Грека срывается. Гиреев расстается с новой семьей: Шимко с удочеренной девочкой уезжает в Анапу. Но героям некогда решать личные проблемы: прямо перед отъездом им приходится спасать дайвера, который нашел клад на дне реки, и принимать роды у его жены… В Ульяновске, не успев познакомится с новой командой, спасатели спешат на вызов: на мосту произошла крупная авария, автобус с людьми завис над Волгой, из пробитого бензовоза растекается топливо…

Вторник. 18 января – 3-4 серии. Несовершеннолетний сын авиаинструктора угоняет самолет, чтобы покатать девушку. Чудом выжив в аварии, подростки оказываются в лесу среди болот. Спасатели спешат на помощь… На пляжной вечеринке подвыпивший парень уводит девушку, не умеющую плавать, кататься на надувном матрасе и начинает к ней приставать. Получив пощечину, он бросает ее вдали от берега. Ее подбирают браконьеры, и намерения у них не самые добрые…

Среда. 19 января – 5-6 серии. Инструктор катает девушку на параплане и неожиданно теряет сознание. Неуправляемый параплан налетает на один из гигантских ветряков. Есть лишь одна возможность их спасти - пройти по гладкой, скользкой лопасти ветряка… Мальчишки сделали мины и спрятали их на складе металлолома. Но металлолом отправляют на один из заводов Ульяновска. Чтобы предотвратить взрыв, нужно отыскать мины до того, как металл пойдет на переплавку…

Четверг. 20 января - 7–8 серии. Парень и девушка тайком пробираются на территорию завода, чтобы прыгнуть с высокой трубы. Ржавая лестница под ними ломается. Девушка ударяется о трубу и повисает без сознания. А парень остается на верхушке трубы… В трамвайном депо рабочий не успевает вытащить руку из-под вагона. Он рискует погибнуть от потери крови, а домкрат неисправен… В подвале подпольного водочного завода срывает кран, двое рабочих, пытающихся ликвидировать аварию, оказываются заблокированными. Хозяин, боясь разоблачения, не позволяет вызвать спасателей. После странного звонка спасатели мечутся по всей промзоне в поисках тонущих людей…

Пятница. 21 января – 9-12 серии. Два парня и девушка отправляются в поход на байдарках по Волге. В последний момент им меняют инструктора, а новый оказывается бывшим парнем девушки. Поход оказывается смертельно опасным… Промышленный альпинист, моя окна гостиницы на большой высоте, зависает, засмотревшись на съемку фотомоделей для рекламы нижнего белья. Фотограф в шутку пугает его, парень срывается и получает компрессионный перелом позвоночника. Чтобы добраться до него нужно спускаться сверху на веревке. Но тут появляются бандиты, ограбившие инкассаторов, которым нужен заложник... Произошла утечка хлора, ядовитое облако идет на ближайшую деревню. Спасатели организуют эвакуацию жителей, а в деревню приходят мародеры в форме полицейских... На хладокомбинате начинается пожар. В дегустационном зале остались подростки, пришедшие на экскурсию, двое из них отбились от группы и теперь находятся в эпицентре огня. А сотрудница хладокомбината оказалась запертой в холодильной комнате и рискует погибнуть от холода.