"Судебный детектив"

18 Мая, Четверг

05:50

"Судебный детектив" - Детективный сериал с элементами реалити-драмы.

    Линейку уже успевших завоевать популярность реалити-драм НТВ "Суд присяжных" и "Прокурорская проверка" продолжает  проект - "Судебный детектив". Это не обычная судебная программа, где зритель узнает о случившемся исключительно из материалов дела и прений сторон. Основная часть "Судебного детектива" - настоящий игровой сериал, в котором зрители знакомятся с участниками процесса и становятся свидетелями запутанных, а порой и по-настоящему трагических событий, приведших героев в зал суда.
    В самом же зале суда каждое дело рассматривает судебная коллегия, состоящая из реальных судей. Это значит, что окончательный вердикт предстоит вынести не одному, а нескольким судьям, у каждого из которых может быть свой взгляд на обстоятельства дела. В юрисдикции коллегии судей - только самые резонансные уголовные дела, а также дела, рассматриваемые повторно, по вновь открывшимся обстоятельствам. И зрители НТВ могут быть уверены, что все они - из реальной судебной практики.
    В ходе напряженного процесса: допроса подсудимого, потерпевшего и свидетелей, изучения вещественных доказательств и выступления сторон, судьи получают общую картину события. Однако самое интересное произойдет за закрытыми дверями, в специальной судебной комнате, куда коллегия удалится на совещание, и где впервые вместе с судьями окажутся зрители НТВ. Здесь каждому судье предстоит высказать свои версии случившегося, обсудить мотивы преступления, виновность или невиновность подсудимого, а также обозначить позицию относительно оптимального наказания. Согласятся ли они друг с другом? Сочтут ли вину доказанной, и какой приговор ждет подсудимого, когда коллегия вернется, чтобы огласить свое окончательное решение?

Смотрите на канале НТВ-Мир.